Pastori4С 14 по 16 декабря 2016г. в городе Киев на базе комплекса Церкви «Христианская Надежда» прошла итоговая рабочая пасторская конференция Объединения церквей «Украинская Миссионерская  Церковь».

Традиционно, торжественное открытие конференции возглавил глава объединения Епископ Валерий Николаевич Решетинский, обратившись к пасторам и делегатам, представляющим церкви УМЦ, с вдохновляющим и направляющим словом.

Итоговая конференция 2016 года проходила под девизом: «Подвизаясь единодушно за веру Евангельскую».

Основным спикером конференции выступил глава Объединения Епископ Валерий Решетинский. Беспрерывно пасторам служили члены Национальной Пресвитерии объединения «Украинская Миссионерская Церковь».

Уникальным было то, что в течении всей конференции параллельно работала пророческая команда, которая служила как лично пасторам, так и в целом для всей конференции.

В течении трех дней, подводились итоги о проделанной работе поместных церквей УМЦ, а также непосредственно о работе объединения.
Вместе с подведением итогов, постоянно проводились рабочие форумы, во время которых разрабатывались новые подходы и стратегии для развития объединения и поместных церквей Украины.
Один из тезисов пасторских форумов и обсуждений, был: «Церковь Христа - это ресурсная церковь, способная распространять Евангелие и открывать новые церкви».
Таким образом, каждый пастор и служитель мог внести предложение для работы всего объединения на 2017 год.

Немаловажным было и то, что во время итоговой пасторской конференции состоялись презентации новых проектов и служений на базе Украинской Миссионерской Церкви.
Среди многих проектов, Ирина Власенко представила евангелизационный медицинский проект «Благотворительная мобильная глазная клиника».
Особенно можно отметить новый проект объединения - современная миссионерская школа «Новое Время», подготавливающая миссионеров, исходя из современных стандартов развития общества, который на этот раз представил миссионерский департамент.

В ходе работы конференции был назначен руководитель департамента «Средств Массовой Информации».

В завершении конференции, состоялось рукоположение на пасторское служение, благословение работы департаментов объединения, а также Епископ Валерий Решетинский и вся национальная пресвитерия совершили молитвы благословения для пасторов и церквей Украинской Миссионерской Церкви.

С уважением и пожеланиями благословений,
Пресс-центр Объединения церквей «Украинская Миссионерская Церковь»