Конференция МАГНИТ 2017 / РеформацияВ Киеве состоялась христианская молодежная конференция «МАГНИТ 2017. Реформация». Организаторами события выступили департамент молодежи Объединения церквей «Украинская Миссионерская Церковь» при поддержке пресвитерии УМЦ и епископа Валерия Николаевича Решетинского.

Конференция проходила с 29 апреля по 2 мая на территории культурно-оздоровительного центра «Пролісок» в Конче-Заспе Киевской области.

На «МАГНИТ 2017» приехало более 300 участников из разных городов и сел Украины. Группа  зарубежных миссионеров, прибывших на практику в Украину, принимала активное участие во всех мероприятиях конференции.

В течение четырех дней молодые люди имели возможность погрузиться в необычайную атмосферу дружбы, радости и присутствия Божьего.

Программа была насыщена и разнообразна: музыкальное прославление, проповеди ведущих служителей, тематические семинары и тренинги, группы молитвенной поддержки, презентации, спортивные игры, соревнования и многое другое.
Команды прославления и поклонения из церквей «Свет Жизни» (Боярка), «Свідоцтво Христа» (Тернополь), «Христианская Надежда» (Иванков), «Божий Дар» (Киев) служили на протяжении всех дней.

Во время конференции рассматривались темы «Призыв и реформация личности», «Христианская семья», «Евангелизация», «Лидер – служитель». Спикерами были епископ УМЦ Валерий Решетинский, пресвитеры УМЦ, молодежные лидеры и служители церквей, входящих в объединение, а также Мэтью Хелланд, Нидерланды.

В завершении молодежной христианской конференции «МАГНИТ 2017. Реформация» команда организаторов и молодежь договорились о начале подготовки к следующему «МАГНИТу 2018».
 
С пожеланиями благословений,
Пресс–центр  УМЦ

 

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Молодежная конференция МАГНИТ 2017 / Реформация

arrow
arrow