Пасторская конференция (Весна, 2017)С 24 по 26 мая в городе Ирпень Киевской области проходила весенняя пасторская конференция Объединения церквей «Украинская Миссионерская Церковь».

Традиционно, конференцию открыл Епископ УМЦ Валерий Николаевич Решетинский.

Во время своего выступления он обратился ко всем пасторам и служителям, словами Апостола Павла: «…забывая прошлое,  простираясь вперед, стремлюсь к цели…». Именно эти слова и стали основным девизом знаменательного события.

Валерий Николаевич и члены Национальной пресвитерии УМЦ своими посланиями призывали всех ответственных служителей к оставлению не работающих программ и методов в сфере проповеди Евангелия, и переходу к новым методам и способам, активно развивая служения и церкви, не игнорируя современные реалии Украинского общества и мирового - в целом.

Главным гостем пасторской конференции был пастор Герри Фесс, прилетевший из Канады.
Служители были весьма благословлены откровенными и искренними посланиями пастора Герри.

На протяжении всей конференции проводились рабочие форумы и обсуждения, что снова и снова давало возможность, быть услышанным, каждому пастору и служителю, не зависимо от того, какую церковь он представлял, большую или маленькую, сельскую или городскую.

Уникальным событием во время пасторской конференции стало награждение капелланов УМЦ за свою работу от имени Министерства Обороны Украины в лице официального представителя МО Украины.

В течении трех дней были представлены отчеты о работе департаментов УМЦ и планы работы и развития.

Несомненно, добрым знаком является постоянный рост ОЦ «Украинская Миссионерская Церковь» через насаждение и вхождение в состав УМЦ, новых церквей. Эта добрая тенденция сохраняется и продолжается, таким образом и на этот раз конференция принимала новые церкви в состав УМЦ.

Пресс - центр УМЦ

 

ФОТОРЕПОРТАЖ:

arrow
arrow