"Лидерство через взаимоотношения" - именно под таким названием с 6 по 8 декабря 2017г. в Киеве прошла Пасторская рабочая конференция Объединения церквей "Украинская Миссионерская Церковь".

В зимней рабочей конференции приняло участие более 180 пасторов и служителей.

Главными спикерами события были: Епископ Решетинский Валерий Николаевич, а также Епископ Дейтон Бирт из Соединенных Штатов Америки.

Вновь и вновь в проведении конференции, активное участие принимала команда служения "Миссия и партнеры" из Канады во главе с Аленом Гарисоном.

Спикеры конференции в течении трех дней напоминали пасторам и служителям, задавая четкое направление в том, что церковь ни в коем случае не должна перенимать мирской опыт лидерства, т.к. библейское лидерство - это служение, а мирское - это господство.
Данная тема стала главной по причине того, что во всём мире наблюдается активное внедрение мирского опыта в церковь.

В процессе конференции у пасторов и служителей была хорошая возможность принимать участие в обсуждениях и дискуссиях, организованных Национальной Пресвитерией УМЦ.

По завершению зимней рабочей рабочей пасторской конференции УМЦ было утверждено общее видение на 2018 год, а вместе с ним и план - проект реализации намеченных целей и задач.

 

Пресс - центр ОЦ УМЦ