Svet-jisni-20let

30 ноября в Боярке церковь «Свет жизни» отпраздновала свое 20-летие. От дня ее основания пастором служит Озеруга Сергей Владимирович, который также является Национальном пресвитером объединения евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церковь».

История создания церкви очень интересная, так как пастор Сергей вместе со своей женой Еленой в 1993 году переехали из Киева, где они вместе служили в церкви «Христианская надежда», в небольшой городок Киевской области – Боярка, чтобы там открыть дочернюю церковь. Для выполнения этой задачи Господь познакомил их с евангелистом из Америки Стивом Нэшем. В течении двух месяцев они проводили евангелизации, на которых покаялось много людей, после чего была открыта церковь «Свет Жизни».

Первые годы для церкви были сложными. Церковь переживала много трудностей, в том числе и из-за отсутствия своего помещения. На данный момент церковь имеет своё здание, которое является оплотом света и любви в городе. Церковь активно проводит евангелизации, различные социальные акции, работает с детьми и молодежью, служит своими посещениями многим церквам нашего Объединения.

На праздничном служении присутствовали: евангелист Стив Нэш, старший пресвитер Союза ХВЕ по Киевской обл. – Озеруга Александр Ирсонович, пастор «Церкви Бога Живого» г. Вышгород – Озеруга Александр Владимирович. Пастор церкви «Святой Троицы» с. Засупоевка Киевской обл. Фриц Юрий Францович приехал на годовщину с детским хором из своей церкви, состоящим в большей части из усыновленных им детей. Дети пели чудесные песни и радовали сердца братьев и сестер. Церковь также посетили: пастор церкви «Живая Вода» г.Белая Церковь – Гапоненко Владимир Федорович, Национальный пресвитер объединения «Украинская Миссионерская Церковь», пастор церкви «Христианская надежда» г. Киев – Алымов Валерий Валерьевич, епископ Объединения «Украинская Миссионерская Церковь», старший пастор церкви «Христианская надежда» г. Киев – Решетинский Валерий Николаевич и многие другие. Во время служения пастор Озеруга С.В. и гости говорили о пройденном церковью пути, делились своими воспоминаниями и искренне благодарили Господа за работу, которую Он проводил на протяжении 20 лет.

Во время богослужения своим пением и поклонением служила группа прославления из церкви «Христианская надежда» г. Киев. Основную проповедь говорил старший пресвитер объединения – Решетинский Валерий Николаевич. Он немного рассказал историю церкви «Христианская надежда» (Киев), как она начиналась, и какую важную роль в ее становлении сыграл Сергей Владимирович. Он также говорил о роли современной церкви, ее влиянии на окружающих, о том, что она должна быть солью и светом в это не простое для всех время.

            После служения гостей ждал праздничный ужин, на котором гости могли пообщаться друг с другом, поделиться впечатлениями обо всем услышанном.